Как оформить доверенность для перевода пенсии бабушки из г. Саратова в г. Пензу и отменить доверенность, выданную двоюродной сестрой?

• г. Пенза

У меня есть бабушка, мама моей мамы, ей 91 год. С апреля 2014 года, она проживала под присмотром моей двоюродной сестры в г. Саратов, в данный момент я забрала её к себе, в г. Пенза. Бабушка получает пенсию, но карту на которую она приходит мне сестра отдавать отказалась. Я хочу оформить доверенность и перевести её пенсию в Пензу, но у сестры тоже скорее всего есть доверенность и я хочу её отменить или аннулировать. Как возможно такое сделать?

Ответы на вопрос (4):

В полицию бабушке надо обратиться или карту перевыпустить - ту заблокировать и всё. Доверенность может отозвать тот. кто её выдал. Если бабушка невменяема - то только опекунство оформлять.

Сходите с бабушкой к любому нотариусу или вызовите на дом нотариуса и отзывайте доверенность.

Если бабушка дееспособная и ходячая, то сходите вместе с ней к любому нотариусу в городе Пенза, бабушке, нужно будет отменить доверенность и оформить новую.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.