Как оформить собственность после смерти отца, если старший брат прописан, но я проживаю там более пяти лет?

• г. Самара

Как можно оформить собственность после смерти отца прошол один год но в этом доме прописан старший брат но я проживаю в этом доме уже как пять лет

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу.

Обратитесь в суд за признанием факта фактического принятия наследства.

Здравствуйте. Вам нужно взять справку, что проживали с отцом на дату его смерти и являетесь фактически принявшим наследство и обратиться к нотариусу.

Надо в суде установить факт принятия наследства.