Возможность подачи исполнительного листа по уголовному делу ст.111.4 при банкротстве и вопросы получения почтовым переводом

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста могу ли я подать исполнительный лист по уголовному делу ст.111.4 на моральный ущерб при банкротстве и возможно если, то могу ли почтовым переводом получать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

При банкротстве кого?

Должника?

Ознакомьтесь со ст. 69.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В этой статье всё указано.

Я потерпевшая, делаю банкротство

Пока документы не поданы в суд, то можете.

Но проблема в том, что поступившие деньги от должника на расчётный счёт, в процедуре банкротства будут составлять конкурсную массу, и деньги эти пойдут кредиторам.

Их финансовый управляющий распределит.

Вам достанется от них прожиточный минимум.

Возможно, есть положительная судебная практика, которая удовлетворяет ходатайства об исключении из конкурсной массы права требования возмещения

морального вреда, установленного приговором.