Как избежать уголовного наказания по статье 364.1 и оплатить штраф

• г. Чита

Как отделаться штрафом по 364.1 статье.

Работаю официально, учусь в институте, с похмелья поймали гаишники, начали составлять протокол о нетрезвом вождении, после чего я ретировался бегством, как теперь не сесть в тюрьму, а выплатить штраф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности за управление в пьяном виде, уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ не будет.

Привлекали менее года назад

Тогда привлекут, скорее всего. Раз начали составлять протокол, значит личность установлена и нарушение зафиксировано.

Ну я понял уже, что привлекут, что мне нужно делать, что бы отделаться штрафом или в крайнем случае исправительных работами

Это преступление небольшой тяжести. Если впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то лишение свободы не имеют право давать. В практике штраф или ограничение свободы, плюс лишение прав. Если автомобиль в Вашей собственности, то могут конфисковать.

Лишение прав и привлечение к уголовной ответственности однозначно.