Гарантия на дом по истечении 5,5 лет - что делать, если застройщик забыл сделать гидроизоляцию фундамента?

• г. Казань

С покупки жилья прошло 5,5 лет. И именно сейчас выяснилось, что застройщик забыл сделать гидроизоляцию фундамента 16 эт. дома.

Могу ли я как собственник запросить материальный ущерб, учитывая, что гарантия на дом заканчивается через 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если ещё есть гарантия, то можете.

С уважением.