Обучение по должности - возможность выбора и информирование о содержании обучения

• г. Йошкар-Ола

Мой начальник посылает меня на учёбу по своей должности на два дня в бтз говорят что обязательная учёба и говорят что ходили все учиться могут ли меня так обучить другую должность и могу ли я отказаться от неё и могут ли мне сказать на что учился за счёт работадателя

Ответы на вопрос (1):

Изучайте положения своего трудового договора в части обучения и повышения квалификации - если там ничего нет по этому вопросу, можете отказываться.