Нужно ли подписывать акт приема передачи, если мы в дкп прописали пункт, что настоящий договор является актом приема передачи?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обязательно.

Без акта, договор не считается исполненным.

Здравствуйте. Уточните, что за ДКП. Если дома или квартиры, то не нужно.

Поправлюсь.

Не верно прочитала вопрос.

Если в ДКП есть пункт, что договор имеет силу акта, дополнительно ничего подписывать не нужно.

Иногда, это требуется, если передача недвижимости происходит после перехода права.