Можно ли на заседании по определению места жительства ребенка заявить требование о взыскании задолженности

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Вы не можете изменять одновременно предмет (ваши требования) и основание (фактические обстоятельства, на которых основано ваше требование) иска. Добавление требования о взыскании долга явно будет одновременным изменением предмета и основания иска.

Можно. Но суд, скорее всего, выделить иск в отдельное производство.

Здравствуйте.

Какой задолженности?

Вообще, нет, нужно отдельный иск подавать

С уважением.

Смотря какой задолженности.

Добрый вечер, вообще это отдельный процесс должен быть, в тако случае скорее всего выделит в отдельный иск.

Добрый вечер. Уточните, взыскание задолженности по алиментам? Если ранее подавали на алименты и наличие задолженности сможете подтвердить справкой от судебных приставов, то почему бы и нет. Все зависит от конкретной ситуации.