Начальник отказывается предоставить оставшуюся часть основного отпуска пенсионеру по выслуге лет

• г. Ангарск

Собрался на пенсию по выслуге лет на основании ФЗ 342 (п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона о службе); но начальник не хочет предоставлять оставшуюся часть основного отпуска. На данный момент нахожусь в отпуске, а вернее во 2 половине. Осталось ещё 25 дней.

Ответы на вопрос (3):

Нужна жалоба в инспекцию труда (можно через интернет направить), Денис.

Здравствуйте!

Что значит не хочет, пишите жалобу в трудовую инспекцию, сразу же захочет

Добрый вечер, с его стороны не правомерные действия, вам нужно подать жалобу в ГТИ, а так же в прокуратуру.