Оказал помощь и отказался - пострадавший требует повторного составления протокола о ДТП

• г. Москва

ДТП произошло 15. 09.2023 г., пострадавший зная, что по европротокола оплачивается ущерб до 100 000 руб., отказался от составления протокола о ДТП сотрудниками ГИБДД, сейчас спустя 15 дней после компенсации ему ущерба в 100 т. руб., пытается возобновить ситуацию и требует У инспекторов ГАИ составить протокол и вынести постановление и начать процедуру возмещения сначала.

Ответы на вопрос (3):

Сам виноват.

Шансов мало, практически нет.

С одной стороны - потерпевший неправ. Но, оформить зто ДТП в ГИБДД - в Ваших интересах. Ведь всё, что потерпевший потратит более страховой выплаты, он 100 % взыщет с Вас, так как лимит европротокола ограничен 100 000 руб. Поэтому, мой Вам совет - не отказывайтесь оформить ДТП в ГИБДД. Штраф, который выпишут Вам в ГИБДД, несоизмерим с разницей в стоимости ремонта, которую суд взыщет с Вас, если не оформлять ДТП в ГИБДД.