Обязательно ли руководителю предприятия принимать на работу сотрудников с инвалидностью по новым законам? Что делать, если уже есть инвалиды на пенсии?

• г. Казань

Знакомой, которая руководитель предприятия сейчас по новым законам должна ли она обязательно принимать на работу сотрудников с инвалидностью? К слову, сотрудники с инвалидностью есть, но они кроме того, что с инвалидностью еще и на пенсии по старости. Считается ли пенсионер по старости, который принят на работу лет 10 назад, инвалидом принятым по квоте?

Ответы на вопрос (1):

ДА, в квоту включаются все инвалиды работающие на предприятии.