Можно ли получить с должника - гендиректора ООО-долю его уставного капитала-9000 руб?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно в одном случае - если он согласится подписать такую новацию.

ПВС РФ от 10.06.2020 - иного мнения (п.14)

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

10 июня 2020 г.

ОБЗОР

СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1 (2020)

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14.

В соответствии с ч. 3 ст. 74 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) при недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью обращается на основании судебного акта.

Обращение взыскания на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью производится посредством изменения судом способа исполнения судебного акта на основании соответствующего заявления взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Это ещё тот квест. С дальнейшими возможными судами. И не одним.

Да я уже 5 лет сужусь.