Имеет ли право банк списать деньги с одного счета на другой?

• г. Красноярск

Имеет ли право банк списать деньги с одного счета на другой?

Ответы на вопрос (2):

Банк не может без согласия клиента "перекидывать" деньги между счетами (со счета на счет) клиента, если Вы спрашиваете об этом.

Если же вопрос связан со списанием средств с одного счета по долгу на другом счете (например, при долгу по кредиту), то такое списание допускается, если в договоре с банком Вы предоставили банку такое право.

На депозитный счёт судебного пристава-исполнителя, например? Имеет право-при наличии постановления пристава об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счёте должника