Возможность получения рассрочки платежа в суде для ИП с арбитражным решением на выплату - анализ ситуации с недостаточными продажами и наличием автомобиля в собственности

• г. Южно-Сахалинск

Могули я попросить рассрочку платежа через суд если я ИП есть решение арбитражного суда на выплату. У меня плохие продажи и нет средств сразу погасить долг. Но в собственности есть авто которое я использую для доставки товара в магазин. Работаю одна. Муж на данный момент не имеет работы и ни какого дохода.

Ответы на вопрос (2):

Можете

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 18.03.2023, с изм. от 22.06.2023)

АПК РФ Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте, да, конечно, только нужно будет составить грамотно заявление и приложить к нему документы, обосновывающие отсутствие возможности единовременного исполнения судебного решения.