Вопрос о возможности считать больничный по уходу за ребенком прогулом и уволить работника

• г. Ханты-Мансийск

Работник находится на больничном по уходу за ребенком. Ребенок в это время посещает школу. Вопрос: Может ли работодатель считать это как прогул работника на работе и его уволить.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. В закрытом листе нетрудоспособности указывается дата когда работник обязан приступить к работе. Листок сдаете работодателю в день выхода. В табеле период нетрудоспособности проставляется "Б". ФСС оплачивает больничный.

Работодатель узнал что ребенок ходит в школу, работник не выходит на работу. Можно ли считать прогулом так как фактически ребенок не на больничном