Родительские права.

• г. Москва

Год назад был суд нас огроничины в род правах сейчас опека подала на решение род прав им в иске отказали можем мы по этому суду забрать детей или надо будет подать на снятие огроничения.

Ответы на вопрос (3):

Суд как наложил ограничения, так и должен их снимать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подать в суд исковое заявление об отмене ограничения родительских прав. Ст.76 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, все равно в судебном порядке нужно снимать ограничения

Спросить
Пожаловаться

Я была лишена род прав 9 мес назад. Хочу восстановить свои права. Я почти все документы собрала 21 го октября я документы с исковым заявлением отвезу в суд. а на 22 го октября меня вызывали в суд. будет решатся удочерение. Успею ли я,в суде я скажу о своих намерениях. Судья приостановить дело или как? спасибо заранее.

Я лешина родительских прав, алементы не платила, могу ли я востоновить родительские права с долгом по алиментам?

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

Ситуация такая: муж хочет развестись и выгоняет меня из квартиры. У нас маленький ребёнок (ему год) и ещё мой ребёнок от первого брака (7 лет). Мы со старшим граждане Украины, он и младший ребёнок граждане России. Он выгоняет только меня и старшего ребёнка, младшего хочет забрать себе. Но проблема в том, что нам некуда ехать (мы из Донецка и там военное положение, там живут мои родители, но у них нет для всех нас места). Прописан младший сын в другой квартире (и та и эта принадлежат свекрови, у мужа нет своей недвижимости), мы со старшим там просто зарегистрированы по рвп. На что я могу претендовать по закону? Имею ли я право остаться с детьми в этой квартире или в той, в которой прописан младший и зарегистрированы мы со старшим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(хочу получить отсрочку от армии по ст 24 пункт в). Что для этого нужно?

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

Развелась с мужем в апреле 2011 г. суд присудил алименты в размере 25% от дохода. Где то через месяц написала заявление судебным пристовам об отказе в получение алиментов. (о приостоновление) сейчас хочу лешить родительских прав, бывшего супруга. Т.к он просто не адекватен. В 2012 г. его посадили на 6,5 лет за разбой и грабеж. Сидит уже почти 3 года. Т.е в жизни ребенка не учавствует. В 2011 г. бывший супруг лежал в наркологии с диагнозом, белая горячка с психозом. Есть ли возможность лишить его родительских прав, и надо ли что то делать с алиментами? Алименты я не хочу получать, потому что не хочу чтоб мой ребенок был потом ему должен (после 18 лет)

У меня такой вопрос. Я вышла замуж в Росии а ребёнок родился в Украине я ребёнка оставила с всей маме. А теперь бабушка хочет взять опекунов над моим ребёнком только документы на ребёнка у меня она имеет права нас сможем любить родительских прав.

На данный момент отец находится в тюрьме. Бывшая жена категорически против чтоб он общался и виделся с детьми. Хочет лишить его прав через суд. Как ему можно потом восстановить права на детей?

У моей мамы живет внук, брошенный женой брата. А брат в тюрьме. Мать ребенка иногда на протяжении 6 месяцев забирает его на день и потом снова приводит и выключает все телефоныю из за ее поступков мы не можем работать. Денег она нам не дает. Кормим сами. Покупаем вещи сами. Вот только она купила одежду на зиму и снова пропала. Ребенку 1 год и 3 месяца. Комиссию в пол-ке не проходил до сих пор т.к у нас нет свидетельства а она не дает нам. Скоро в садик. Мама боиться обращаться в опеку т.к нет доказательств на нее только свидетелей много. И боиться что у нее отберут малыша в дом малютки. Что нам делать? Как ограничить для начала в род. правах эту мамашу?

Если я на старшую дочь лишена родительских прав, а у меня скоро должен родиться ребёнок, могу ли я рассчитывать на материнский капитал как на первенца (новые правила с 2020 года)? ребёнок первенцем должен считаться юридически или биологически?

У меня была судимость по статья 158 часть 1 ук рф.Сейчас у меня дело ук по присвоению денежных средств в размере 80000 р и заведомо ложные показания. Какой срок мне грозит у меня 2 малолетних дитей?

Разводимся с женой, она с другого города, который находится далеко! 2 детей, она хочет их увезти с собой! Можно ли, как нибудь припятствовать этому? При каких условиях можно разделить детей.

У меня сложилась такая ситуация, меня лишили род. прав на одного ребёнка и на моём обеспечении ещё двое несовршл. Детей 14 и 4 года теперь приставы требуют с меня алименты в размере 90 т. р. как подать заявление в СУД о прекращении иполнительного дела и востоновить права. Спасибо!

Можно ли ограничить в родительских правах отца ребенка, если он ребенком совсем не интересуется, и ребенка он видел только один раз когда проводили экспертизу по установлению отцовста. Ограничить для того, чтобы не нужно было от него ни каких разрешений (например на вывоз ребенка на отдых заграницу) ну и чтобы он по достижению ребенком 18 лет не подал на алименты.

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение