Как снять с кадастрового учёта после пожара, если в посёлке нет налоговой инспекции?

• г. Иркутск

Три года назад у нас сгорел дом, а налог приходится платить... Налоговой инспекции у нас в посёлке нет... Куда обратится для снятия с кадастрового учёта?

Ответы на вопрос (4):

В Росреестр.

Сначала, в местной администрации получите акт об уничтожении объекта недвижимости. Затем в Росреестре удалите сведения о нем в ЕГРН.

Вам в налоговую и не надо обращаться.

Обращаться надо к кадастровому инженеру.

А не в налоговую.

Обращайтесь к кадастровому инженеру.