Как подать на внесудебное банкротство после отсутствия исполнительного документа и иска от банка?

• г. Тюмень

Подала документы на внесудебное банкротство и мне прислали сообщение Отсутствие на момент проверки сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»На ФССП статья 46 часть 1 п.4 1 единственный кредит, и прошёл срок исковой давности. Сейчас банк подал в суд. подскажите как мне подать на внесудебное банкротство

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Нужно чтобы муж по кредиту уже прошел, было открыто исполнительное производство, далее закрыто по 4.1.46 ФЗ об исполнительном производстве.

Если долг не просужен, то вы не можете подать на банкротство.

Ждите суда, ждите когда фссп закроют производство.

И как его закрыть?

Это делает пристав.

То есть дождаться суда и идти к приставу?

Александр! Если у Вас один долг перед банком, который сейчас подал иск в суд, и прошёл срок исковой давности, то нужно не на внесудебное банкротство подавать заявление, а возражение на исковое заявление писать в суд, в котором просить отказать в удовлетворении исковых требований, сославшись на пропуск срока исковой давности.

И когда можно его написать?

Когда получите исковое заявление от банка о взыскании с Вас долга.

То есть после суда?

Здравствуйте. Внесудебное банкротство возможно лишь при наличии исполнительного производства. Если истек сроу исковой давности, подавайте возражение на заявление банка (ст. 196 ГК)

Пока Вам нужно готовить возражения на иск.