Вчера жена бросалась с ножом и ложкой для обуви я не удержался и ударил по лицу есть фингал, что мне за это будет?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 6.1 1 коап РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Будешьвременно лишен удовольствия и довольствия. Ничего не будет, но насилие в семье это есть не хорошо. Напишеш потом, кто из юристов правильно "предсказал" судьбу.

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. Если жена напала на Вас с ножом, а вы ударили её защищаясь, думаю, она не пойдёт писать заявление в суд о побоях.

Статья - побои. Если она озадачится... Но и Вы можете написать на неё - ст. 119 УК РФ.

Вам надо примириться с женой. Не думаю, что она хочет чтобы вас посадили или оштрафовали.

На счет посадили возможно что нет, а вот от денег она не откажется

Штраф то в пользу государства берется, не в ее:) Т.е. деньги из семьи уходят

Наказание по ст.6.1.1 КоАП РФ, если она обратится в полицию