Как оформить пенсию по потере кормильца в случае пропуска отца в свидетельстве о рождении и где получить бланк заявления

• г. Хабаровск

У меня такой этот вопрос у меня ребёнок у него получается свидетельстве о рождении где отец прочерк отец умер Как нам вообще можно оформить пенсию по потере кормильца Где можно взять этот бланк Как правильно составить заявление

Ответы на вопрос (8):

Сначала нужно установить отцовство через суд

Сначала надо в суде установить отцовство, а потом подавать на получение пенсии.

Как нам это сделать без ДНК?

Суд принимает любые доказательства, не обязательно только заключение молекулярно-генетической экспертизы. У вас есть другие доказательства - фото, свидетели?

Таких бланков нет или заказывайте исковое заявление об установлении отцовства или сами делаете на основании статьи 131 132 ГПК РФ

Как можно заказать исковое заявление об установлении отцовства? Да, его брат может подтвердить...

Валентина, примерный текст искового заявления найдите в интернете.

Валентина, вначале необходимо в судебном порядке установить отцовство (ст. 50 СК РФ).