Оспаривание заключения опеки - существенное привирание при определении места жительства детей с мамой/папой

• г. Самара

Опека приврала.

Опека в акте осмотре квартиры записала недостоверную информацию, что имеется стиралка и она подключена.

Нет и не было стиралки, это подтверждено 3 свидетелями и аудио с главой квартиры.

Как оспаривать в суде заключение опеки? Это существенное привирание? Речь о определении места жительства детей с мамой/папой

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не заключение оспаривать, а представлять доказательства недостоверности, считая данный акт недопустимым доказательством (ст.60 ГПК РФ). Суд не обязан слушать аудио, а вот свидетелей может заслушать-если они присутствовали в момент осмотра помещения органами опеки