Машина, купленная год назад и оформленная на себя, становится предметом раздела имущества в связи с разводом бывших владельцев - сообщение судебного пристава

• г. Смоленск

Купили машину год назад, сразу оформили на себя. Сегодня позвонил судебный пристав сказал что бывшие владельцы разводятся и машина каким то образом попадает под раздел имущества хотя машина моя уже год

Ответы на вопрос (3):

И в чем вопрос?

Обжалуйте наложение ареста, если он наложен приставом.

Вам следует подать возражение на иск, указав что вы являетесь добросовестным приобретателем. При продаже авто не требовалось согласие супруги и они могут делить только деньги, а не авто. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Если позвонил пристав, скорее всего есть решение суда о разделе имущества, обжалуйте его.