Договор дарения составлен 16 лет назад, может его оспорить даритель

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Есть срок давности, когда сделку дарения можно оспорить. Он составляет три года со дня, когда даритель узнал о нарушении своего права.

Маловероятно

Оспорить - вряд ли. Отменить может в случаях установленных законом.

Но если речь о недвижимости, то для дарения недвижимости мало составить договор. После составления договора нужно зарегистрировать право собственности одаряемого. Иначе дарение недвижимости не состоялось, и право собственности у одаряемого не возникнет