Мобилизованный с инфарктом в госпитале - право на выплаты по 98 указу президента и обвинения в мошенничестве

• г. Москва

Я мобилизованный нахожусь в госпитале, обязаны ли мне выплатить по 98 указу президента, если у меня инфаркт, который случился после миномётного обстрела и эвакуации раненых, рапорт командира роты командиру батальона и форма 100. Они мне говорят что мы тебя лечим от инфаркта.

Говорят:"Просто заболевание"

А юристы в госпитале вообще проводят параллель в покушение на мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

В военную прокуратуру

Здесь сложно доказать взаимосвязь между обстрелом и инфарктом. То что это заболевание, как бы вам не хотелось это слышать, то да. Это не ранение. Мошенничество тут вообще не усматривается.

Выплаты не положены, поскольку инфаркт не является ранением или травмой. Мошенничества не усматривается.