Почему подсудимый запрашивает перенос дела в другой суд - анализ целей и последствий

• г. Ростов-на-Дону

Объясните пожалуйста, при слушании дела, подсудимый запросил (подсудность) направить дело в другой суд, в другом городе. Для каких целей это сделано? Законом не запрещает конечно, но цель непонятная.

Ответы на вопрос (3):

Это знает только он

Ну да, только у него можно узнать.

Законом указаны условия при которых такое возможно просто так по желанию самого подсудимого это сделать нельзя