Правовые аспекты подписания договора пожертвования в художественной школе - основания для отказа и возможные последствия

• г. Вологда

В художественной школе (поступила моя дочь) просят подписать договор пожертвования. Могу я его не подписывать (на каком основании)? Могут ли отчислить мою дочь за неподписанный договор (соответственно я не буду платить)?

Ответы на вопрос (2):

Пожертвование предполагает добровольность, а не обязаловку.

Евгения,

никаких договоров вы не обязаны подписывать, и уж тем более, вашу дочь не имеют права за это отчислить. Советую вам обратиться в городской отдел образования, причем, как бы вы не жалуйтесь, а просто просите разъяснения. Они быстро эту проблему решат. Просто директор худ школы хочет нажиться на вас.

Вы также можете позвонить на

с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону горячей линии Центра защиты прав и интересов детей: 8-800-222-34-17.