Вопрос о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы при отсутствии ответчика на заседании и получении решения после его вступления в силу

• г. Москва

Восстановят ли срок для подачи апелляционной жалобы если ответчик не присутствовал на заседании при вынесении решения и получил решение после того как решение вступило в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, шанс есть. Необходимо приложить почтовый конверт и распечатку с сайта почты России о движении письма с решением суда. Дополнительно имеет смысл как-то обосновать причину отсутствия на судебном заседании (неоповещение, например).

Должны.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу. Есть нюансы, помощь бесплатна!