Удар ребенка сожителем - по делу оформлена только справка из травмпункта, экспертизу не сделали

• г. Симферополь

В апреле этого года мой сожитель ударил моего ребёнка. Поехали в травмпункт, сделали снимок головы, зафиксировали ушибы мягких тканей головы. Судмедэкспертизу не сделали, т. к. в тот день у него был выходной и инспектор из пдн уверила меня в том, что справки из травмпункта будет достаточно. Кроме старшего ребёнка, есть ещё новорождённый, на тот момент ему было три месяца. И постановление об отказом материале я не получала, поэтому и не оспорила его. В начале октября этого года данный сожитель нанёс мне побои. Экспертизу сделала. Есть свидетель, которая слышала всё, находилась в соседней комнате. Дала показания, участковый говорит этого недостаточно, надо было снимать на телефон. По побоям ребёнка по имеющейся справке из травмпункта эксперт сказал может сделать заключение. Участковый говорит, что уголовку ему сейчас нельзя вменить, т. к. на момент совершения второго случая преступления не было административки. Нельзя ли вменить админку задним числом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Побои - это не уголовка. А административка. Вам какой вред здоровью поставил эксперт? Если легкий, то тогда речь идет об уголовном преступлении, а если нет, то только административка. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Участковый чушь несет. То, что с ребенком - это одно дело. Тоже пройдите экспертизу. А с вами - это тоже отдельное дело.

Каким задним числом? Сделайте экспертизу по факту побоев ребенку. Это вообще два разных дела.

За нанесение побоев ребёнку сожитель может быть привлечён к административной ответственности по ст. 6.1.1 Коап РФ в течении 2-х лет со дня совершения правонарушения. Делайте судебно-медицинскую экспертизу и добивайтесь привлечения сожитель к ответственности. Странно, что до сих пор этого не сделано.