Увольнение в отпуске

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Устроена на работе официально. Могу ли я, подать заявление на увольнение за две недели до окончания отпуска, без отработки, так как ребёнка оставить не с кем. И, какие выплаты мне положены будут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Да, это возможно. Пишите заявление работодателю об увольнении за 2 недели до выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет с указанием числа с которого Вас уволить по собственному желанию.

Елена, можете подать работодателю за две недели заявление об увольнении, которые войдут в срок предупреждения об увольнении. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... .

Пишите заявление об увольнении за 2 недели.