Распределение долей после погашения ипотеки - особенности в случае использования материнского капитала и наличия завещания

• г. Ижевск

Нужно ли выделять доли детям после погашения ипотеки, если квартира куплена с добавлением средств материнского капитала на 2 родителей, бабушку и дедушку. Дедушка умер, а бабушка написала завещание на внуков.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, такое обязательство - не зависит от наследования. Хотя очень странно, что в собственности на жилье, приобретенное с помощью материнского капитала, участвуют дедушка и бабушка.