Вопросы компенсации и ответственности после халатно выполненной работы в Рождество - возможность получения компенсации и права на частичную оплату ЖКХ, газа и электричества

• г. Нижний Новгород

В Рождество попросили помочь. Работа была выполнена не качественно, доделывали до конца и в результате халатности, обморожение пальцев и ампутация 2 фаланг на 7 пальцах. Могу ли спросить компенсацию с человека, который попросил помочь и с человека кто производил халатную работу? Имею ли право на частичную оплату по ЖКХ, газу, электричеству?

Ответы на вопрос (2):

Спросить можете.

Компенсацию тоже, если малоимущим признаны.

Кто попросил? Какую работу? Вы вообще кто в данной ситуации? Неужели Вы думаете, что из набора фраз можно понять что происходило на самом деле?