Могут ли не продлить трудовой договор и получу ли я выплаты по беременности от ИП в 2023 году?

• г. Грозный

Беременная, работаю у ИП на самой минимальной ставке 0,25,по трудовому договору, каждые 4-6 месяцев продлеваю, работаю уже год, сейчас пойдет 2 й.Вопрос, может ли работодатель не продлевать со мной трудовой договор, и будут ли мне выплаты какие то по беременности от ИП,в 2023 году

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не осуществляет выплаты по беременности и родам, их платит государство через Пенсионный фонд.