А желание совершить самоубийство являются показанием для недобровольной госпитализации?
• г. Молде
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Да, в полной мере.
Спросить08.10.2023, 16:26,
г. Саратов
Существуют официальные критерии для вынужденной госпитализации в психиатрический стационар:
беспомощность пациента, его невозможность обслуживать себя, наступившая в силу его психического заболевания,
опасность пациента для самого себя (намеренный или непреднамеренный суицид, потенциальное самоубийство),
опасность пациента для окружающих людей,
состояние, когда неоказание срочной психиатрической помощи нанесёт пациенту ущерб для его здоровья.
СпроситьА если позвонить и сказать что хочу совершить самоубийство и нахожусь в возбужденном состоянии, плюс есть документы что я билась головой об стенку?