Какой вид пенсии получают военные пенсионеры МВД, при наличии необходимого трудового стажа

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, пенсионеры МВД получают пенсию по выслуге лет.

Уточняю вопрос: Какой вид трудовой пенсии получают военные пенсионеры МВД в ПФР, при наличии необходимого трудового стажа

Они получают пенсию по старости, но без надбавок до прожиточного минимума.

Еще раз отвечаю: если пенсионер МВД достиг возраста для выхода на пенсию по линии СФР и имеет для этого необходимые гражданский стаж и баллы, то ему выплачивается пенсия по старости.

Я пенсионер МВД, а также получаю пенсию по линии СФР, неработающий, проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу (Республика Коми) После сдачи проездных документов (ж.д. билеты) через МФЦ для получения компенсации проезда к месту отдыха, мне было отказано:

Отказано в предоставлении услуги

26.09.23 в 19:12

СФР

Комментарий: Вынесено отрицательное решение По Вашему заявлению принято решение от «25» сентября 2023 г. № 007-23-003-6826-3327 об отказе в предоставлении компенсации по причине: Пенсионер не является получателем страховой пенсии по старости и по инвалидности согласно п. 1 Правил (постановление Правительства РФ от 01.04.2005 № 176) :

Если прочитаете внимательно п.1 Правил, то увидите важную деталь "с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости"

У вас же этой фиксированной выплаты нет и быть не может

Сколько можно отвечать?

По линии СФР-также еще и страховую пенсию по старости