Порядок предложения купить долю в квартире другому собственнику - определение цены от кадастровой стоимости или на усмотрение законодателя?

• г. Хабаровск

Разъяснените пожалуйста, по закону положено сначала предложить купить долю в квартире другому (им) собственнику, а как определяется цена за эту долю, от кадастровой стоимости? В законе есть положение или по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Цену доли устанавливает сам продавец. Это рынок. Цена рыночная, а не кадастровая.