Как пояснить МВД о временной регистрации, если квартиранты не проживают постоянно?

• г. Мурманск

Как такое может быть? Сдал квартиру по договору найма на 12 месяцев. Стандартный договор и срок, чтобы не регистрировать в Росреестре. Квартирантам сделал временную регистрацию на 12 месяцев. Позвонили из миграционного отдела МВД с вопросом, проживают ли фактически квартиранты по адресу постоянно. Поскольку из МВД приходили по адресу, никто не открыл дверь. Созвонился с ними. Оказалось, они уехали на работу в другую область, типа вахты что-то. Сейчас МВД требуют осуществить доступ в квартиру, убедиться что там кто-то жил и дать пояснение, на каком основании я предоставил им временную регистрацию, если они постоянно не живут в квартире всегда. Подскажите, пожалуйста, что не так? И как быть с пояснением в МВД. Не то напишешь, статья фиктивная регистрация.

Ответы на вопрос (7):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Сейчас МВД требуют осуществить доступ в квартиру

Эти требования обязательны для Вас, Виктор.

Пока просят дать пояснение. Сколько стоит консультация и помощь с составлением, напишите, пожалуйста

Я не беру оплату, поскольку в 80 лет (февраль 2022 года) вышел из адвокатуры и стал НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионером. На 9111.ru творю благо и получаю удовольствие от этого. Вот. Полезные советы - да. Деньги - нет.

Спасибо за помощь

У всех разные расценки. Вам нужен именно адвокат. Велика вероятность привлечения к уголовной ответственности.

Подскажите, пожалуйста, что не так?
Не так именно то, что имеются признаки преступления по ст. 322.2 УК РФ-Фиктивная регистрация. Причем, эта статья"рабочая". Привлекают к уголовной ответственности, как квартирантов, так и собственника. Придется доказывать, что они проживали, и регистрация не фиктивная.