Принципы премирования сотрудников по ставке работы - совместители и полная ставка

• г. Тамбов

Работаю на 0,5 ставки внешнем совместителем. Сотрудникам работающим на полную ставку платят премию. В положении о премировании организации написано что совместителям премия не выплачивается. Законно ли это? если нет то какой статьёй ТК руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

ДА, это совершенно законно, нигде в организациях совместителям на 0,5 ставки, никаких ни премий не выплачивают, и ни каких льгот они не получают.

Добрый день. Нет в законе ссылок о совмещении и премировании, но есть другая ст. 191 ТК РФ:

работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Если у вас указано что не выплачивается и вы с таким договором согласились при трудоустройстве то нарушений нет. Кроме того, премия не относится к обязательной выплате работодателем, только установленная заработная плата.