Правомерно ли отказать в продлении отпуска за 22 год после использования лишь двух дней?

• г. Санкт-Петербург

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по исполнению 1.5 лет написала на отпуск за 22 год и открыла больничный лист, в итоге на момент выхода на службу использовано два дня отпуска, остальное отказали продлить, типа наказали, правомерно ли? И когда крайний срок я могу лтгулять отпуск за 22 год, чтобы он не пропал.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.