Оправдано ли насчитывать зарплату педагогу дополнительного образования с учетом стимулирующих выплат и прожиточного минимума?

• г. Самара

Правомерно ли так насчитывать зарплату педагогу?

Здравствуйте. Я работаю педагогом дополнительного образования и меня смущает то, как насчитывается зарплата. С большой часовой нагрузкой имеется оклад гораздо ниже прожиточного минимума и есть стимулирующие выплаты, которые нарабатываются и потом в бальной системе приплюсовываются к окладу. И вот в этом и сам вопрос: правомерно ли сумму премии по стимулирующим выплатам прибавлять к окладу, который ниже прожиточного минимума (учитывая, что тем, у кого этой премии нет, зарплату поднимают до того самого прожиточного минимума)? Или оклад должны поднять до прожиточного минимума и уже к нему добавить премию? И ещё, неизвестна стоимость балла, и независимо от количества этих самых баллов, зарплату работодатель держит в пределах одной и той же "смешной" суммы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет в законе обязательного требования оплаты оклада не менее прожиточного минимума. В законе указано, что зарплата по полной ставке не должна быть менее прожиточного минимума. Но зарплата состоит из оклада, премий, выплат стимулирующего характера и тд.