Возможно ли взыскание денег, перечисленных женихом перед заключением брака, если он заключает договор с агентом по банкротству?

• г. Владимир

Могут ли взыскать с меня деньги, который перечислял мне жених если он заключает договор с агентом по банкротству, а на следующий день заключение брака?

Ответы на вопрос (11):

Нет, не могут

Здравствуйте!

Нет не могут

Здравствуйте!

Зависит от суммы. Если он условно взял 1 млн руб и передал его вам, после чего пошел на банкротство то такую сделку признают недействительной а вас обяжут вернуть деньги

Сумма около половины его долгов если не считать проценты которые накапали при попытке выплаты долга.

Да, в ходе банкротной процедуры сделки по перечислению Вам денег могут быть признаны недействительными, сумма взыскана с Вас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Что то можно сделать что бы эта сумма не была взыскана с меня?

Вернуть ему всю сумму, чтобы он снял ее наличными и передал вам. Но тогда ему могут долги не списать.

Тогда кредиторы и фин. управляющий могут потребовать деньги назад т.к. это подозрительные сделки.

Что то можно с этим сделать?

Здравствуйте

Вполне может их взыскать его финансовый управляющий как неосновательное обогащение.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Да, сделка может быть оспорена по переводу должником Вам денежных средств.

Суд обяжет Вас вернуть денежные средства в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.