Начала процедуру реструктуризации долгов в суде - как ее остановить на данном этапе?

• г. Оренбург

Начала процедуру реструктуризации долгов в суде. На днях назначили Финансового Управляющего. Сейчас с меня требуют деньги и на оплату юр. услуг и оплату для публикации в коммерсантъ, в общем плачу больше чем за кредитки. Но сейчас понимаю что я н готова к условиям и последствиям банкротства и нашла хорошую работу которая поможет расплатиться с долгами. Как на даном этапе можно прекратить процедуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно или согласовать план реструктуризации долгов или достигнуть мирового соглашения со всеми кредиторами. Просто так завершить реструктуризацию долгов потому что не хотите продолжения Вы не можете.

Также на вас лежат обязательства по оплате всех расходов финансового управляющего плюс оплаты его услуг за каждую банкротную процедуру.

Так обсуждайте это со своими юристами и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

В вашем случае лучше подготовить и направить в суд план реструктуризации долгов.

С согласия кредиторов он может быть 3 года (5 лет с 3 ноября), а без согласия 2 года (3 года с 3 ноября).

Также можете согласовать мировое соглашение.

Но тут сложности могут быть.

____________

PS публикации вам все равно придется оплачивать. Никуда от этого не деться.

С Юристами договор можете расторгнуть. И ничего не платить.

Есть также вероятность, что если вы с юристами расторгните договор, то фу может освободится от дела. И если за три месяца не будет найден новый ау, то дело прекратят. Но тут все зависит от управляющего.

Подробнее о банкротстве, а также как составить план реструктуризации читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Так при заключении договора с юристами Вы должны были понимать, способны Вы оплачивать за услуги или нет..

Сейчас остаётся найти работу и подготовить для кредиторов план реструктуризации долгов.

Если Вы хотите, чтобы процедура банкротства была прекращена, то Вам достаточно будет расторгнуть договор с юристами и первым стать платить им.

А они, в свою очередь, перестанут финансировать фин. управляющего.

А тот, у свою очередь, обратится в суд с ходатайством о своём отстранении.

Если кандидатура не будет выбрана, то скд дело прекращает без списания долгов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.