Возможно ли чтоб лишения водительских прав начало свой срок после отбытия наказания лишения свободы по ст 264?

• г. Хабаровск

Возможно ли чтоб лишения водительских прав начало свой срок после отбытия наказания лишения свободы по ст 264?

Ответы на вопрос (3):

Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав. Согласно ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Спросить
Пожаловаться

Они разве не параллельно идут уголовное и административное?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация обстоит так: меня лишили ву 01.2012 г. в то же время я приобрел поддельное водительское удостоверение. 02.2013 г. меня задержали и завели уголовное дело по ст. 327. Скажите пожалуйста, могут ли мне увеличить срок лишения ву?

Еще в 2008 году был лишен прав на 1,5 года. Затем обжаловал решение суда, поэтому в законную силу оно вступило лишь к концу 2008 года. Временные права я потерял. В июне этого года срок получать обратно права, но знакомые пугают, говоря, что 1,5 года начинаются с момента сдачи временных прав. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Каким образом можно уменьшить либо снять Надзор полностью? Муж первый раз сидел по 334 ст УК РФ, вышел по УДО (полтора года оставалось) , второй раз посадила за статья 159 часть 3 на 2,6 лет, сейчас срок заканчивается через месяц, и Администрация по прописке запрашивает 6 лет Надзора. Разве это законно? Учитывая что весь срок отсидел. Подскажите пожалуйста, что изначально делать нужно?

Я гражданин Казахстана, супруга гражданка РФ. В данный момент, я нахожусь в местах лишения свободы. Могу ли я,после окончания срока получить Российское гражданство?

Лишили водительского удостоверения в городе самара на срок 1 год 6 месяцев, сдал права в пгт. безенчук по прописке в местное отделение ГИБДД некий сотрудник сказал вышлем по почте в самарское отделение где меня лешили. Через 1 год и 3 месяца я приехал в город самара в ГИБДД где меня лешили узнать точную дату получения прав. На что мне сказали срок ещё не начинался так как из пгт. безенчук самарская области ничего не присылали и в базе данных нет отметки о здаче прав (отделение именно то где был лишон по постановлению самарского суда). По халатности сотрудников безенчукского ГИБДД я прождал год в пустую. Как поступить в такой ситуации куда обратиться, чтобы это время было включительно в срок лишения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. 23 февраля 2009 года на меня был составлен протокол по ст.12.8. Дата в Постановлении мирового судьи о лишении меня водительских прав на 1 год 6 мес. в "шапке" указана - 19 марта, а внизу, возле штампа, стоит дата - 20.03.09 г. Когда истекает срок наказания и я смогу вернуть свои права?

2. По истечении 10 дней после вступления в силу Постановления я хотел сдать временное разрешение, но на мою просьбу дать мне какую-то расписку об этом сотрудник отдела ГАИ ответил отказом, вернул мне мое временное разрешение и посоветовал "повесить его на стену"! А в августе 2009 года я был задержан инспектором за езду без прав и получил адм. наказание ввиде 2-х суток ареста. Тогда же у меня и изъяли временное разрешение.

Как это отразится на сроке наказания? Вопрос тот же - когда мне вернут права?

После отбытия наказания в виде лишения свободы по ч. 1 ст. 166, 264.1, мне была назна дополнительная мера наказания в виде лишения права управления транспортным средством на 3 г.6 м. (Прав я не когда не имел) Какое наказание мне грозит, если меня остоновят сотрудники ДПС? Спасибо.

В 2013 году меня лишили водительских прав 2 раза за месяц. Я их не сдавал. В 2014 году меня закрыли в тюрьму по уголовному делу. Идет ли срок лишения.

Мой друг отбыл наказание 5 с половиной лет и пол милиона штрафа за ДТП. теперь по окончании и по прибытии домой пошол становится на учет. И ему там сказали что лишение водительского удостоверения на 3 года начинается только сейчас. Вопрос-правомерно или нет так как получается наказание 8 а не 5 с половиной.

Лишен в/у в 2011 году по двум эпизодам 1.6+1.6 но права я не сдал в гаи, У меня их изьяли недавно в начале 2014. Изьяли я так понимаю когда шёл второй срок лишения. Вопрос: Отсчёт начнётся на 3 года или только по второму эпизоду. Ведь права изьяли когда первый срок прошёл.

Осужден по статье 264 п.3 и лишен водительских прав на 2 года, отбыл наказание в колонии поселения и освободжен по амнистии, с какого времени идет отчет лишения прав? Водителем он никогда не работал в организациях.

Права были сданы в ГИБДД до прибытия в колонию поселения. В приговоре ничего не сказано, с какого времени идет отчисление лишения водительских прав.

Находясь в млс, как правильно сформулировать заявление в гбдд, о возврате водительских прав? Срок лишения прошел. Нужно чтобы их выслали по месту отбывания наказания.

Потскажите пожалуйста когда мне пулучать права если был лишон 21.11.2012 на 1 год и 6 месяцев и после этого ещо раз 10.12.2012 на 1 год и 7 месяцев.

Отбыл наказание по ст 264.1 ук рф в местах лишения свободы, вопрос с какого момента у меня пошол срок лишения прав управления тс, с момента сдачи прав или с момента моего освобождения из мест лишения свободы?

Был лишон водительских прав я в 2018 году. Срок лишение уже давно прошел у меня как три года уже. Как мне от приставов взять справку об прекращении исполнительного производства. Но штраф я не оплатил административный.

Я был осужден на 4 года строго режима и отбывал наказание 3 года после чего был освобождён, но оставшийся год лишения свободы заменили двумя годами ограничения! Вопрос состоит в следующем: Могу ли я слетать на самолёте на несколько дней в страну входящую в состав евразийского союза, а именно в Армению? Что для этого нужно?

Здравствуйте! Меня лишили в/у в 2010 году за н/с на 7,5 лет (5 раз по 1,5) Должен ли я сдавать теорию или ещё что-нибудь, как мне говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение