Вопросы о регистрации и сроке действия предварительного договора купли-продажи недвижимости как залога с задатком

• г. Ярославль

Является ли предварительный договор купли-продажи продажи как залог с задатком за жильё подлежит ли он гос. регистрации? На какой максимальный срок его можно заключить?

Ответы на вопрос (2):

Ни предварительный договор, ни соглашение о задатке не регистрируется. Сроки устанавливаются сторонами в договоре. Любые.