Отказ в едином пособии по беременности из-за ограничений на регистрационные действия автомобилей - законно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Отказали в едином пособии по беременности. На муже 3 авто старые и их уже давно нет, на них постановление об ограничении на регистрационные действия, с учёта снять не можем. Принесла в пфр это постановление и всё равно откащали в выплате, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

По правилам назначения единого пособия у семьи может быть только один автомобиль. При наличии двух и более машин в назначении единого пособия отказывают.

Так на эти авто запрет на регистрационные действия.