Влияние родителей на исключение ученика из класса из-за опасности, неподходящего поведения и нарушения занятий

• г. Саратов

Могут ли родители учеников настаивать на том, чтоб убрали одного ученика из класса из за угрозы жизни, плохого поведения и срыва занятий

Ответы на вопрос (6):

Да, могут, конечно.

Желательно письменно, коллективно, в рамках закона 59 фз об обращениях граждан.

А может ли директор отказать нам в коллективной жалобе родителей на ученика?

Может. У нас гарантировано образование каждому. Как директор его исключить из школы? Он этого не может сделать.

Надо писать не жалобу, а обоснованное требование. Проигнорировать не смогут, т.к. бездействие можно обжаловать не в одной надзорной инстанции, а это чревато для директора, как минимум проверками. Школа обязана предоставлять нормальные условия при оказании образовательных услуг, не в ущерб всем из-за одного ученика).

Могут, но их требование директор удовлетворять не обязан.

Олеся, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ