Проблемы с покупкой дома - Земля находится в аренде у государства, а администрация требует плату без заключения договора

• г. Самара

Купили дом, а земля в аренде у государства на бывших хозяев. По закону за 3 ребенка оформляем данный участок в собственность. Администрация требует выплатить н-сумму за пользование участка. Но договор с нами ни кто не заключал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете смело отказать.

Просят подписать документ о прекращении договора аренды. В чем подвох?

Но договора мы на аренду ни какого не заключали. Договор на бывших хозяев

С момента перехода права собственности на дом к Вам Вы становитесь на место арендатора в договоре аренды. И пока Вы не выкупите участок или не получите его в собственность по другим основаниям за аренду нужно платить.

Вам в помощь Подробнее ➤