Как и где написать заявление, чтобы сохранить минимальный размер пенсии при удержании задолжности по кредиту

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка. У меня долг по кредиту. Пенсию приносят домой. Где написать заявление чтобы оставляли мрот при удержании задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна доброго дня,

Заявление можно написать в ФССП, через опекуна передадите, если Вам трудно самостоятельно передвигаться

Здравствуйте. Если с вас уже удерживают, то скорее всего это делают прямиком через пенсионный фонд. Тогда вам писать именно им. Если удерживают черед приставов, то им. То есть если ПФР переводит деньги не напрямую кредитору, а приставам.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona