Как разрешить проблему с врезкой в канализацию, если жэк не разрешает?

• г. Челябинск

Арендую нежилое помещение. Для установки мойки нужна врезка в канализацию, но в нужном месте стояк жилых помещений. Как быть если жэк не разрешает врезку?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать отказ в суд.

Договаривайтесь с собственниками, чтобы инициировать общее собрание.

ЖЭК не может вам ничего запретить. Разрешение следует получить в ОМСУ. ст. 25,26 ЖК РФ