Перевод ребенка в другой садик из за переезда в другой город

• г. Санкт-Петербург

Ребенок зачислен в сад, сейчас мы продали квартиру и переезжаем в соседний городок этой же области, вопрос такой по закону нам обязаны предоставить место по новому месту жительства? У нашей администрации разное мнение кто то говорит заново писать заявление на очередь и ждать свою очередь это еще год, а кто то что т к здесь место уже было выделена то автоматом обязаны предоставить место в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Естественно законно писать заявление.