Как получить госзнак на новый автомобиль, если госзнак был оставлен на проданной машине?

• г. Калининград

Продал машину, через некоторое время обратился в ГИБДД с заявлением о снятии с учета, и сохранением за мной госзнака, как мне получить госзнак на новый авто, если госзнак стоит на проданом авто?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете себе сохранить тот знак, с которым вы уже продали машину. А другой знак вы получите без проблем.

Машина снята с учета с сохранением номерного знака за мной, я поэтому и спрашиваю как его получить на новый авто, если физически его нет, только по дукументам

Если регистрационные действия уже совершены и старый номер сохранет за вами, вы можете просто изготовить дубликат.